Auction 61
Author: Dürigen,B.
61-1189 Dürigen,B.Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. 2. neubearb. Aufl. Bln., Parey 1906. Gr.8°. Mit 21 (davon 20 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 1082 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb., tls. beschabt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
61-1190 Dürigen,B.Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. Bln., Parey 1886. Gr.8°. Mit 101 Textholzschn. u. 80 Holzschn.-Taf. XIII S., 1 Bl., 880 S. Ohldr. mit Rverg. u. farb. Deckeillustr. (Etw. fleckig, leicht berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
61-3402 Dürigen,B.Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. Bln., Parey 1886. Gr.8°. Mit 79 (statt 80) Taf. u. 101 Textabb. XIII, 880 S. (ohne S. 625-27). Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, neu aufgebunden, etw. berieb. u. best.). - Vortit. u. Tit. mit kl. gekl. Einriss. Tls. leicht stockfl., einige kl., unbedeutende Randeinrisse. St.a.T. u. Vort. Vors. erneuert. - Sehr selten. [...] (Zoologie, Geflügel)